-29 мая 2003 |
+28 июня--14 сентября 2014 |
-Кубок Иерусалима
+Асинхронный турнир "Киновояж"
|
-31 мая 2003 |
+1 августа--2 ноября 2014 |
-Всемирный День Интеллекта-2003
-(обновлено 22 мая)
+Асинхронный турнир "Трэш-чгк"
|
-31 мая--1 июня 2003 |
+4 августа--4 октября 2014 |
-Открытый Кубок Большого
-Донбасса по "Своей Игре" (регистрация до 20 мая)
+Асинхронный музыкальный турнир
+"Кубок Курта Кобэйна"
|
-12 июня 2003 |
+15 августа--22 сентября 2014 |
-II Кубок Метрополии
+Тематический асинхронный турнир
+"Кубок Слегка НеСредиземья-2014"
|
-15 июня 2003 |
+15 августа--5 октября 2014 |
-1 тур Американского Интеллектуального
-Синхронного Турнира (АИСТ)
+Парный асинхронный турнир "CHGK is..."
|
-28 июня -- 9 июля 2003 |
+6 сентября 2014 |
-Международный Детский Летний
-Интеллектуальный Лагерь, Одесса
+Турнир в честь пятнадцатилетия
+команды "Ксеп"
|
-Июль 2003 |
+6--9 сентября 2014 |
-Лагерь знатоков в Висконсине
+Синхрон пятнадцатилетия
+команды "Ксеп"
|
-5--6 июля 2003 |
+6--9 сентября 2014 |
-Белые ночи-2003,
-Санкт-Петербург. Вопросы принимаются и оплачиваются.
+Синхронный турнир "Третий
+звонок-2014"
|
-13 июля 2003 |
+12--13 сентября 2014 |
-2 тур Американского Интеллектуального Синхронного Турнира (АИСТ)
+Рейтинговый синхронный турнир по
+ЧГК "Кубок Тридевятого Вала. Эпизод 3"
|
-25--27 июля 2003 |
+13 сентября 2014 |
-VI Чемпионат Южного Кавказа. Контакт: Георгий Мосидзе
+IV Открытый чемпинат Реутова
|
-14--24 августа 2003 |
+13--14 сентября 2014 |
-Межрегиональный летний лагерь
-для школьников и студентов "Подмосковные вечера - 2003"
-(регистрация до 23 мая)
+Фестиваль "Бархатный сезон-2014",
+Юрмала
|
-16--25 августа 2003 |
+13--14 сентября 2014 |
-Традиционный фестиваль под Харьковом
-(Занки)
+XII Фестиваль "Соликамская осень"
|
-20--25 августа 2003 |
+19--22 сентября 2014 |
-Чемпионат Мира в Баку. Вопросы принимаются и оплачиваются до 31 июля
+Авторский синхрон Сергея
+Николенко
+ |
+
+
+20--21 сентября 2014 |
+
+Ульяновский фестиваль
+Simbirsk-Open и Чемпионат Поволжья по Брейн-Рингу
+ |
+
+
+27 сентября 2014 |
+
+Фестиваль "Малая земля",
+Новороссийск
+ |
+
+
+28 сентября 2014 |
+
+Молодежный кубок мира, тур 1
+ |
+
+
+28 сентября--5 октября 2014 |
+
+Чемпионат мира по "Что? Где? Когда?",
+Сид, Турция
+ |
+
+
+Октябрь 2014 |
+
+I Чемпионат мира по "Что?
+Где? Когда?" среди непрофессионалов, Турция. Объявлен прием вопросов
+ |
+
+
+1--31 октября 2014 |
+
+IX Асинхронный турнир "Золотая
+осень" для учащихся 5-8 классов
+ |
+
+
+10--12 октября 2014 |
+
+Балтийский Берег-2014, 1 этап
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+Онтариада-2014, Ниагара
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+Предварительный этап Чемпионата Украины по ЧГК. Съезд ЛУК
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+XV Открытый кубок Мордовии по
+интеллектуальным играм, Саранск. Внимание: новая
+дата
+ |
+
+
+17--20 октября 2014 |
+
+Синхрон "Киевские кручи.
+Октябрь"
+ |
+
+
+19 октября 2014 |
+
+Международный синхронный турнир
+"Кубок Провинций"
+ |
+
+
+19 октября 2014 |
+
+Молодежный кубок мира, тур 2
+ |
+
+
+25--26 октября 2014 |
+
+Открытый Кубок Черноземья по
+экспериментальным форматам интеллектуальных игр, Воронеж
+ |
+
+
+26--28 октября 2014 |
+
+Школьный Кубок Украины по ЧГК и БР
+ |
+
+
+31 октября--3 ноября 2014 |
+
+Авторский синхронный турнир
+Алексея Бороненко "Монолог Лаки"
+ |
+
+
+1--2 ноября 2014 |
+
+V Всероссийский фестиваль
+интеллектуальных игр "Кубок Ломоносова", Архангельск
+ |
+
+
+1--2 ноября 2014 |
+
+Чемпионат Украины по СИ
+ |
+
+
+15--16 ноября 2014 |
+
+Синхронный турнир ЛУК, 1 этап
+ |
+
+
+16 ноября 2014 |
+
+Молодежный кубок мира, тур 3
+ |
+
+
+20--24 ноября 2014 |
+
+V Синхронный турнир "Южный ветер"
+для учащихся 7-11 (12) классов, 1 тур
+ |
+
+
+21--23 ноября 2014 |
+
+Балтийский Берег-2014, 2 этап
+ |
+
+
+22--23 ноября 2014 |
+
+Высшая и Первая лиги ЧУЧГК, 1 этап
+ |
+
+
+22--25 ноября 2014 |
+
+Синхрон "Киевские кручи.
+Ноябрь"
+ |
+
+
+28 ноября--1 декабря 2014 |
+
+Синхронный турнир "Гран-при трех
+пуантов. Пуант I"
+ |
+
+
+1--25 декабря 2014 |
+
+VII Асинхронный мультитурнир
+"Сказочный сундучок" для учащихся 1-6 классов
+ |
+
+
+29--30 ноября 2014 |
+
+Универсиада Украины
|
@@ -121,310 +284,541 @@ href="200308Baku-quest.html">принимаются
-Декабрь 2002--май 2003 |
+Апрель 2013--апрель 2014 |
+
+IX Интернет-чемпионат по бескрылкам
+(ИЧБ-9)
+ |
+
+
+Сентябрь 2013--май 2014 |
+
+ВДИ 2013-2014
+ |
+
+
+Октябрь 2013--май 2014 |
+
+Балтийский берег-2013/2014
+ |
+
+
+Октябрь 2013--июнь 2014 |
-III Чемпионат Урало-Сибирской лиги
-(обновлено 20 мая)
+Каре синхронов-2013/2014
|
-Декабрь 2002--май 2003 |
+Ноябрь 2013--август 2014 |
-XIV Телефонный чемпионат МАК
+Синхронный турнир "Гамбургский
+счет"
|
-2002--2003 |
+22 марта--9 мая 2014 |
-Молодёжный Кубок Мира
+III Синхронный кубок на спортивную
+тематику "Спортивный кубок"
|
-2002--2003 |
+1--22 апреля 2014 |
-Синхронный турнир ЛУК среди школьных
-команд
+IV Международный асинхронный турнир на
+экологическую тематику
|
-2002--2003 |
+5 апреля 2014 |
-Кубок Мира
-сезона 2002--2003
-(обновлено 25 мая)
+Открытый школьный чемпионат
+Латвии
|
-2002--2003 |
+5 апреля 2014 |
-III Чемпионат Новосибирска по игре "Что? Где?
-Когда?"
+Финал Чемпионата Харьковской области
+по спортивной Своей Игре сезона 2013/2014
|
-2002--2003 |
+5--6 апреля 2014 |
-VI Чемпионат Поволжской лиги
-(обновлено 5 мая)
+II Открытый кубок губернатора
+Иркутской области по интеллектуальным играм
|
-Март--май 2003 |
+5--7 апреля 2014 |
-2 Весенний Кубок МИЭП (интеллектуальное
-многоборье) среди школьников и студентов
-(обновлено 21 мая)
+XVI Международный синхронный турнир
+"Кубок Городов"
|
-4--6 апреля 2003 |
+6 апреля 2014 |
-Нижнетагильский Фестиваль
-Интеллектуальных Игр "Шабаш знатоков"
-(обновлено 22 апреля)
+II Открытый кубок Серпухова по
+игре "Что? Где? Когда?"
|
-5--7 апреля 2003 |
+11--14 апреля 2014 |
-Спортивный синхронный кубок
+Снхронный турнир "Сова бьен"
|
-6 апреля 2003 |
+12--13 апреля 2014 |
-VI Кубок МГТУ по ЧГК
+V Фестиваль "Нехрустальная сова",
+Ярославль
|
-6, 13 апреля 2003 |
+12--14 апреля 2014 |
-V Чемпионат Новосибирска по Своей
-игре
-(обновлено 18 апреля)
+Фестиваль "Апрельские тезисы",
+Москва, Бауманский клуб знатоков
|
-11--13 апреля 2003 |
+18--21 апреля 2014 |
-Чемпионат Украины по Брэйн-рингу,
-Харьков (обновлено 15 марта)
+Рейтинговый синхронный турнир
+"Земляничная соната"
|
-11--13 апреля 2003 |
+18--21 апреля 2014 |
-III Кубок Мордора
-(обновлено 23 мая)
+Синхронный турнир
+"Знатокиада. Эпиграф 2014"
|
-12--13 апреля 2003 |
+19--20 апреля 2014 |
-IV Кубок губернатора Мурманской
-области по ЧГК и Брейн-рингу
+XIV Студенческий чемпионат
+России, Пущино
|
-12--13 апреля 2003 |
+19--27 апреля 2014 |
-Фестиваль интеллектуальных
-игр "Кубок ректора ЮУрГУ-2003", Челябинск
-(обновлено 24 апреля)
+Синхронный турнир для школьников
+"Кубок Гайдна"
|
-18 апреля 2003 |
+21 апреля 2014 |
-2 Одесский
-супермарафон
-(обновлено 25 апреля)
+Финал 25 Чемпионата Харькова по ЧГК
+(высшая лига)
|
-18--20 апреля 2003 |
+26 апреля 2014 |
-X юбилейный фестиваль "Кубок
-княгини Ольги-2003"
+III Открытый кубок МГПУ по "Что?
+Где? Когда?", Москва
|
-19 апреля 2003 |
+26--28 апреля 2014 |
-Съёмки программы "Самый умный", Киев
+Синхронный открытый кубок
+МГПУ по "Что? Где? Когда?", Москва
|
-19--20 апреля 2003 |
+26--27 апреля 2014 |
-VI-й Фестиваль знатоков "Каменный
-цветок - 2003"
-(обновлено 24 апреля)
+Открытый Кубок Украины по ЧГК,
+Черкассы
|
-19--20 апреля 2003 |
+26--27 апреля 2014 |
-Фестиваль "ВО-2003", Великие Луки
-(обновлено 21 мая)
+Фестиваль "Brain Spring",
+Подмосковье
|
-20 апреля 2003 |
+27 апреля 2014 |
-Синхронный турнир "Кубок
-Университетов"
+Турнир "Интеллектуальная
+ворона", Москва
|
-20 апреля 2003 |
+27 апреля 2014 |
-VI Кубок Московской области по
-интеллектуальным играм среди молодёжных команд
-(обновлено 24 апреля)
+XIV Чемпионат Москвы по "Своей
+игре"
|
-20--24 апреля 2003 |
+30 апреля--12 мая 2014 |
-III Чемпионат России по играм
-"Что? Где? Когда?" и "Брейн ринг" среди младших и старших
-школьников
-(обновлено 22 мая)
+Асинхронный школьный чемпионат
+Латвии
|
-24 апреля 2003 |
+1--3 мая 2014 |
-4 Молодёжный Чемпионат Израиля
-(обновлено 21 мая)
+Фестиваль интеллектуальных игр
+"Саратов-2014"
|
-26 апреля 2003 |
+1--4 мая 2014 |
-Молодёжный чемпионат
-"Содружество" по игре "Что? Где? Когда?", Астрахань
+Школьный чемпионат России,
+Ярославская обл.
|
-27 апреля 2003 |
+2--5 мая 2014 |
-Открытый Кубок Твери
-(обновлено 5 мая)
+Синхрон Моносова
|
-27 апреля 2003 |
+3--4 мая 2014 |
-Финал Харькова по
-"Эрудит-квартету"
+Фестиваль "AU-2014", Новосибирск
|
-27 апреля 2003 |
+8--11 мая 2014 |
-Финал Чемпионата Крыма по ЧГК
+Фестиваль "Хрустальный Голем",
+Прага
|
-29 апреля 2003 |
+9--11 мая 2014 |
-Комиссия по унификации правил МАК
-приняла Кодекс спортивного "Что? Где?
-Когда?"
-(обновлено 21 мая)
+IV Волгоградский фестиваль
+интеллектуальных игр "Город Героев"
|
-30 апреля--2 мая 2003 |
+9--13 мая 2014 |
-Чемпионат Украины по ЧГК среди
-школьников (Харьков)
-(обновлено 5 мая)
+Синхронный рейтинговый турнир
+"Я люблю Одессу"
|
-1--3 мая 2003 |
+10--11 мая 2014 |
-Кубок Полесья-2003
-(обновлено 19 мая)
+27 Чемпионат Новосибирска по спортивной
+"Своей игре"
|
-1--4 мая 2003 |
+16--18 мая 2014 |
-Саратов-2003
-(обновлено 7 мая)
+Кубок Европы по интеллектуальным
+играм среди школьников и Чемпионат Европы по ЧГК среди школьников,
+Гомель
|
-3 мая 2003 |
+17--18 мая 2014 |
-VIII Чемпионат Израиля по
-ЧГК
+Чемпионат Украины по ЧГК, Высшая и
+Первая лиги, 2 этап, Ровно
|
-10--11 мая 2003 |
+17--18 мая 2014 |
-Одессея-2003 (Кубок
-Украины и этап Кубка Мира по ЧГК)
-(обновлено 25 мая)
+Чемпионат Канады по
+интеллектуальным играм-2014, Монреаль
|
-10--11 мая 2003 |
+17--18 мая 2014 |
-Съезд ЛУК
+Межрегиональный открытый фестиваль
+интеллектуальных игр "Девятый блин - Одиннадцатая Великолукская
+осень", Великий Новгород
|
-10--20 мая 2003 |
+17--18 мая 2014 |
-Синхронный турнир I Открытый Школьный
-Чемпионат Казани по игре "Что? Где? Когда?"
+II Межрегиональный фестиваль
+интеллектуальных игр для школьников "Изумрудный город", Липецк
|
-11 мая 2003 |
+24--25 мая 2014 |
-II Чемпионат Азербайджана по игре "Что?
-Где? Когда"
-(обновлено 21 мая)
+Фестиваль "Ревельская весна",
+Таллинн
|
-11, 18 мая 2003 |
+24--27 мая 2014 |
-Турнир по Брейн-рингу "Akadem Un..."-2003,
-Новосибирск
+Синхронный турнир "Дверь в лето"
|
-18 мая 2003 |
+25 мая 2014 |
-Фестиваль "Мир объединяет знатоков", Самара
+IV Владимирский открытый
+интеллектуальный турнир "Командум-2014"
|
-23--25 мая 2003 |
+25 мая--1 июня 2014 |
-Фестиваль "Майский Жук-2003" (Луганск)
+IV Фестиваль "MORE интеллекта", Турция
|
-25 мая 2003 |
+30 мая--1 июня 2014 |
-Чемпионат Москвы по ЧГК среди
-школьников
+III Международный турнир по
+интеллектуальным играм "Caspian Cup-2014", Баку
+ |
+
+
+30 мая--2 июня 2014 |
+
+Рейтинговый синхронный
+турнира "Мемориал Диара Туганбаева"
+ |
+
+
+31 мая--1 июня 2014 |
+
+III Синхронный турнир "Кубок
+чемпионов"
+ |
+
+
+6--9 июня 2014 |
+
+VI Международный кубок Иерусалима
+памяти Я. М. Подольного
+ |
+
+
+6 июня--3 июля 2014 |
+
+Открытое Индивидуальное Синхронное
+Первенство (ОСИП-2014), 1 этап
+ |
+
+
+7--8 июня 2014 |
+
+II Открытый кубок Черноземья по
+интеллектуальным играм, Воронеж
+дата
+ |
+
+
+7--8 июня 2014 |
+
+II Открытый Кубок Казанского
+университета
+ |
+
+
+7--9 июня 2014 |
+
+Чемпионаты Украины по
+Эрудит-квартету и Своей Игре, Николаев
+ |
+
+
+7--10 июня 2014 |
+
+Синхронный турнир "Летний
+Воронеж"
+ |
+
+
+12--15 июня 2014 |
+
+XIII Кубок Метрополии, Москва
+ |
+
+
+12--15 июня 2014 |
+
+III Межрегиональный фестиваль
+интеллектуальных игр "Горы от ума", Ингушетия
+ |
+
+
+13--14 июня 2014 |
+
+Фестиваль "Без единого гвоздя"
+(БЕГ-2014), Петрозаводск
+ |
+
+
+13--14 июня 2014 |
+
+V Кубок Замкадья,
+Ивантеевка
+ |
+
+
+13--16 июня 2014 |
+
+Синхронный турнир "Ивантеллект"
+ |
+
+
+20--23 июня 2014 |
+
+I Тульский синхронный турнир
+"Пряничный домик"
+ |
+
+
+21--22 июня 2014 |
+
+III Фестиваль интеллектуальных игр
+"Ultima Tule", Тула
+ |
+
+
+21--23 июня 2014 |
+
+Синхронный турнир &
+(Амперсанд: бумага и кожа)
+ |
+
+
+28--29 июня 2014 |
+
+XXI Кубок княгини Ольги,
+Витебск
+ |
+
+
+5--6 июля 2014 |
+
+Турнир "Белые ночи-2014",
+Санкт-Петербург
+ |
+
+
+11--13 июля 2014 |
+
+VI Независимый фестиваль "Крышу
+долой", Курск
+ |
+
+
+12--13 июля 2014 |
+
+I Киевский марафон по ЧГК
+ |
+
+
+12 июля--31 августа 2014 |
+
+Асинхронный турнир "Мировой марафон"
+ |
+
+
+24 июля--5 августа 2014 |
+
+XIV Международный детский лагерь,
+Одесса
+ |
+
+
+28 июля--31 августа 2014 |
+
+Асинхронный турнир по Пляжному ЧГК
+ |
+
+
+1--3 августа 2014 |
+
+3 Черноморский Открытый Кубок-ЧМОК,
+Батуми
+ |
+
+
+12--24 августа 2014 |
+
+Детский интеллектуальный лагерь в
+Турции
+ |
+
+
+16--18 августа 2014 |
+
+Синхронный турнир "ОСА. Открытый
+суперкубок Астрахани"
+ |
+
+
+18--22 августа 2014 |
+
+Молодежный интеллектуальный
+лагерь в г. Светлогорске Калининградской обл.
+ |
+
+
+20--29 августа 2014 |
+
+X Летний лагерь "Игры за
+лесом", Переславль-Залесский
+ |
+
+
+22--25 августа 2014 |
+
+Знатокиада-2014. Всемирные игры знатоков
+в Одессе
+ |
+
+
+22--25 августа 2014 |
+
+Синхронный турнир "От кино
+до домино"
+ |
+
+
+22--25 августа 2014 |
+
+Международный синхронный
+турнира "День независимости-2014"
+ |
+
+
+23--24 августа 2014 |
+
+Фестиваль интеллектуальных игр
+"Янтарная сова-2014", Калининград
|
+