version 1.159, 2010/10/26 01:01:37
|
version 1.175, 2011/06/24 23:49:33
|
Line 2
|
Line 2
|
Текущий календарь по данным http://letopis.chgk.info/calendar.html: |
Текущий календарь по данным http://letopis.chgk.info/calendar.html: |
|
|
|
|
2010 |
Май--июнь 2011 |
Сeвероамериканский синхронный турнир |
Чемпионат Молдовы |
по игре «Что? Где? Когда?» («Loonie Cup») |
|
|
|
Март--декабрь 2010 |
|
VIII Интернет-чемпионат по бескрылкам |
|
(ИЧБ-8) |
|
|
|
Октябрь 2010 |
|
3 Кубок Чемпионов проекта "Свояк |
|
нон-стоп" |
|
|
|
1--25 октября 2010 |
|
Асинхронный детский турнир |
|
"Золотая осень" |
|
|
|
23--24 октября 2010 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 1 этап |
|
|
|
23--25 октября 2010 |
|
Школьные Кубки Украины по ЧГК и |
|
Брейн-рингу, Ялта |
|
|
|
24 октября 2010 |
|
VIII Открытый Всероссийский |
|
синхронный чемпионат, 2 тур |
|
|
|
24 октября 2010 |
25--26 июня 2011 |
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 2 тур |
Фестиваль "Пущинские |
|
просторы-2011" и I Открытый Кубок Московской области по спортивной |
|
Своей игре, Пущино |
|
|
|
26--28 июня 2011 |
|
Летний Днепрофест-2011, |
|
Днепропетровск |
|
|
|
2--3 июля 2011 |
|
XXI Международный фестиваль |
|
интеллектуальных игр "Белые ночи" |
|
|
|
7--10 июля 2011 |
|
Третий интеллектуальный палаточный |
|
лагерь "Ёлки Зелёные-2011", Новосибирск |
|
|
|
8--10 июля 2011 |
|
Третий независимый фестиваль |
|
интеллектуальных игр "Крышу долой!", Курск |
|
|
|
9 июля--29 августа 2011 |
|
Асинхронный турнир "Редакторская |
|
корзина". Регистрация по 22 августа |
|
|
|
10 июля 2011 |
|
I Открытый чемпионат г. Реутов |
|
|
|
24 июля--7 августа 2011 |
|
Одиннадцатый Международный |
|
Интеллектуальный Детский Лагерь, Одесса |
|
|
|
29--31 июля 2011 |
|
Тринадцатый Чемпионат Южного Кавказа |
|
по интеллектуальным играм, Батуми |
|
|
|
8--13 августа 2011 |
|
II Асинхронный турнир по пляжному |
|
ЧГК |
|
|
|
8--14 августа 2011 |
|
Фестиваль "Покорение Меотиды", |
|
Ейск |
|
|
|
8--21 августа 2011 |
|
Лагерь КИТ "Летние зори-2011", |
|
Мордовия |
|
|
|
9--18 августа 2011 |
|
7 Летний лагерь "Игры за |
|
лесом", Переславль-Залесский |
|
|
|
14--17 августа 2011 |
|
Молодежный чемпионат России по |
|
"Что? Где? Когда?", Мордовия |
|
|
|
20--21 августа 2011 |
|
Кубок Независимости Узбекистана, |
|
Бурчмулла. Внимание: новая дата |
|
|
|
27--28 августа 2011 |
|
III Международный турнир по |
|
интеллектуальным играм "Славянка", Витебск |
|
|
|
Сентябрь 2011--апрель 2012 |
|
IX Открытый Всероссийский синхронный |
|
чемпионат. Объявлен |
|
конкурс редакторов |
|
|
|
Сентябрь 2011--апрель 2012 |
|
Турнир "Азиатская лига 'Что? Где? |
|
Когда?'" |
|
|
|
3--4 сентября 2011 |
|
Олимпийский Кубок ЛУК по "Что? Где? Когда?" (ОКЛУК ЧГК) 2011 г., Мариуполь. |
|
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
|
|
|
3--4 сентября 2011 |
|
Фестиваль "Бархатный сезон-2011", |
|
Юрмала |
|
|
|
3--4 сентября 2011 |
|
Фестиваль "Шелковый путь/Хазарский |
|
вопрос-2011", Дербент |
|
|
|
10--11 сентября 2011 |
|
"Фестиваль под Киевом", Пуща-Водица |
|
|
|
1--2 октября 2011 |
|
Предварительный этап чеммпионата |
|
Украины по ЧГК (ПЭЧУЧГК) сезона 2011/2012, Кировоград |
|
|
|
1--2 октября 2011 |
|
XIII Открытый Кубок Мордовии, |
|
Саранск |
|
|
|
1--2 октября 2011 |
|
XIII Юниорский турнир по |
|
интеллектуальным играм "Выборгская русалочка - 2011" памяти Игоря |
|
Степановича Мальского |
|
|
24 октября 2010 |
15--16 октября 2011 |
Школьный |
Кубок провинций |
Региональный Кубок "Что? Где? Когда?" (ШРеК), Саранск, синхрон. |
|
2 тур |
|
|
|
27--31 октября 2010 |
|
Школьный Открытый Кубок |
|
ГУАП (ШОК ГУАП), 2 день |
|
|
|
28 октября--7 ноября 2010 |
|
Украиноязычный синхронный турнир |
|
"Открытый Кубок Университетов U3", 1 этап |
|
|
|
29--30 октября 2010 |
|
Студенческий Кубок Клуба |
|
"Аэробрэйн", 2 день |
|
|
|
30 октября 2010 |
|
Фестиваль интеллектуальных игр |
|
"Кубок вМоГоТУ-2010", Москва |
|
|
|
30--31 октября 2010 |
|
II Фестиваль "Псковские снетки", |
|
Псков |
|
|
|
30--31 октября 2010 |
|
Фестиваль "Великолукская |
|
Осень-2010". Внимание: фестиваль отменен |
|
|
|
30--31 октября 2010 |
|
Фестиваль "Енисейская знать", |
|
Красноярск |
|
|
|
30--31 октября 2010 |
|
Фестиваль "Кубок Полесья-2010", |
|
Гомель. Регистррация по 21 октября |
|
|
|
31 октября 2010 |
|
Международный синхронный турнир |
|
"Кубок Хэллоина-2010" |
|
|
|
31 октября 2010 |
|
Турнир "Кубок Дракона" в рамках ВДИ |
|
|
|
4--6 ноября 2010 |
|
Фестиваль "Пермский период - |
|
2010". Вопросы |
|
принимаются |
|
по 15 октября |
|
|
|
4--11 ноября 2010 |
|
Турнир "Балтийский Берег" сезона |
|
2010/2011. 2 игра |
|
|
|
5--6 ноября 2010 |
|
Фестиваль "Горький |
|
Октябрь-2010", Нижний Новгород и синхронный турнир |
|
|
|
5--6 ноября 2010 |
|
Открытый Кубок Центрального |
|
федерального округа среди юниоров по интеллектуальным играм, |
|
г. Ступино Московской обл. Регистрация до 20 октября |
|
|
|
6 ноября 2010 |
|
Кубок Тель-Авива (Этап Кубка Израиля, проект) |
|
|
|
6 ноября 2010 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? |
|
Когда?" сезона 2010/11 гг., Вторая лига, синхронный турнир |
|
(ЧУЧГК-2Л), 1 этап |
|
|
|
6--7 ноября 2010 |
|
3 Турнир ВДИ. Ноябрь |
|
|
|
7 ноября 2010 |
|
XII Чемпионат Санкт-Петербурга по "Что? Где? Когда?", 4--7 туры. |
|
Контакт: Алексей Рабин, |
|
<alexrabin@yandex.ru>: |
|
|
|
10--14 ноября 2010 |
|
Открытый Чемпионат ВУЗов |
|
России, 2 день |
|
|
|
11--14 ноября 2010 |
|
Знатокиада-2010. Всемирные игры |
|
знатоков и VIII Чемпионат мира по ЧГК, Эйлат. |
|
Принимаются |
|
вопросы на Чемпионат мира по 25 октября. |
|
Принимаются вопросы на Олимпийский |
|
турнир до 1 ноября. |
|
Принимаются |
|
вопросы на турнир "Юрьев день". |
|
Прнимаются |
|
вопросы на конкурс нетривиальных вопросов |
|
|
|
12--14 ноября 2010 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 2 этап |
|
|
|
12--28 ноября 2010 |
|
Третье Открытое Синхронное |
|
Индивидуальное Первенство по ЧГК (ОСИП III) |
|
|
|
13 ноября 2010 |
|
Школьный синхронный турнир "Кубок |
|
Вивальди", 2 тур (Осень). |
|
Вопросы |
|
принимаются |
|
|
|
13--14 ноября 2010 |
|
Фестиваль "Bayunale-2010", Винница |
|
|
|
13--14 ноября 2010 |
|
XX Чемпионат Новосибирска по |
|
спортивной "Своей игре" |
|
|
|
15 ноября--15 декабря 2010 |
|
Асинхронный турнир для |
|
младших школьников "Сказочный сундучок" |
|
|
|
18--20 ноября 2010 |
|
Фестиваль, посвященный |
|
двадцатилетию Клуба интеллектуальных игр г. Владимира |
|
|
|
21 ноября 2010 |
|
VIII Открытый Всероссийский |
|
синхронный чемпионат, 3 тур |
|
|
|
21 ноября 2010 |
|
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 3 тур |
|
|
|
24 ноября 2010 |
22--23 октября 2011 |
Школьный |
Школьный |
Региональный Кубок "Что? Где? Когда?" (ШРеК), Саранск, синхрон. |
Кубок Украины по ЧГК и Кубок Украины по БР (ШКУЧГК и ШКУБР), Ялта. |
3 тур |
Куратор турнира - Ольга Цейтлин |
|
<address> |
|
|
|
5 ноября 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Эрудит-Квартету" (ЧУЭК) 2011 г. |
|
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
|
|
|
12 ноября 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; |
|
Вторая лига в формате синхронного турнира ЛУК (ЧУЧГК-2Л), 1 этап. |
|
Куратор турнира - Владимир Печерога |
|
<pecheroga@ukr.net> |
|
|
|
19--20 ноября 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; |
|
Высшая и первая лиги (ЧУЧГК-ВЛПЛ), 1 этап. Ялта. |
|
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
|
|
|
3--4 декабря 2011 |
|
Чемпионат Украины по спортивной версии "Своей Игры" (ЧУСИ) 2011 г. |
|
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
|
|
27--28 ноября 2010 |
|
ХIV Межрегиональный турнир по игре |
|
"Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный |
|
Двор-2010". Регистрация по 17 ноября |
|
|
|
27--28 ноября 2010 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? |
|
Когда?" сезона 2010/11 гг., Высшая и первая лиги (ЧУЧГК-ВЛПЛ), |
|
1 этап, Ялта |
|
|
|
27--28 ноября 2010 |
|
VI Международный турнир по |
|
интеллектуальным играм Академии МВД Республики Беларусь "Щит и Меч - |
|
2010", Минск. Регистрация до 15 ноября |
|
|
|
27--28 ноября 2010 |
|
VI Межрегиональный фестиваль по |
|
интеллектуальным играм "Покорение Сибири - 2010", Тюмень. |
|
Регистрация по 18 ноября |
|
|
|
27--28 ноября 2010 |
|
II Межрегиональный |
|
студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2010", |
|
Ростов-на-Дону |
|
|
|
Декабрь 2010 |
|
Чемпионат Израиля по ССИ |
|
|
|
1--5 декабря 2010 |
|
Школьный Открытый Кубок |
|
ГУАП (ШОК ГУАП), 3 день |
|
|
|
1--5 декабря 2010 |
|
Студенческий Кубок Клуба |
|
"Аэробрэйн", 3 день |
|
|
|
2--8 декабря 2010 |
|
Украиноязычный синхронный турнир |
|
"Открытый Кубок Университетов U3", 2 этап |
|
|
|
4--5 декабря 2010 |
|
Фестиваль "СамариУМ-2010" |
|
|
|
5 декабря 2010 |
|
XII Чемпионат Санкт-Петербурга по "Что? Где? Когда?", 8--10 туры. |
|
Контакт: Алексей Рабин, |
|
<alexrabin@yandex.ru>: |
|
|
|
8--12 декабря 2010 |
|
Открытый Чемпионат ВУЗов |
|
России, 3 день |
|
|
|
10--12 декабря 2010 |
|
Чемпионаты Украины по |
|
спортивной версии "Своей Игры" и "Эрудит-Квартету" (ЧУСИЭК) |
|
2010 г. Вопросы |
|
принимаются до 10 ноября |
|
|
|
10--12 декабря 2010 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 3 этап |
|
|
|
12 декабря 2010 |
|
VIII Открытый Всероссийский |
|
синхронный чемпионат, 4 тур. |
|
Вопросы принимаются по 1 ноября |
|
|
|
12 декабря 2010 |
10--11 декабря 2011 |
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 4 тур |
|
|
|
12 декабря 2010 |
|
Школьный |
|
Региональный Кубок "Что? Где? Когда?" (ШРеК), Саранск, синхрон. |
|
4 тур |
|
|
|
18--19 декабря 2010 |
|
Открытый Кубок России |
Открытый Кубок России |
|
|
18--19 декабря 2010 |
14 февраля 2012 |
4 Турнир ВДИ. Декабрь |
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; |
|
Вторая лига в формате синхронного турнира ЛУК (ЧУЧГК-2Л), 2 этап. |
4--7 января 2011 |
Куратор турнира - Владимир Печерога |
Фестиваль интеллктуальных игр "Холодная |
<pecheroga@ukr.net> |
голова", Уфа |
|
|
18--19 февраля 2012 |
7--9 января 2011 |
Молодержные чемпионаты Украины по спортивной версии "Своей Игры" и |
14 Открытый международный фестиваль |
"Эрудит-Квартету" (МЧУСИЭК), Одесса. |
интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск. |
Куратор турнира - Игорь Кузьмин |
Вопросы |
<address> |
принимаются |
|
|
3--4 марта 2012 |
15 января 2011 |
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; |
Турнир, посвященный 10-летию клуба |
Высшая и первая лиги (ЧУЧГК-ВЛПЛ), 2 этап. Ялта. |
"Эдука", Санкт-Петербург |
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
15--16 января 2011 |
|
Синхронный турнир "Кубок Белого |
17 марта 2012 |
Кролика" |
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; |
|
Вторая лига в формате синхронного турнира ЛУК (ЧУЧГК-2Л), 3 этап. |
16 января 2011 |
Куратор турнира - Владимир Печерога |
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 5 тур |
<address> |
|
|
20--27 января 2011 |
24--25 марта 2012 |
Турнир "Балтийский Берег" сезона |
Школьные |
2010/2011. 3 игра |
Чемпионаты Украины по спортивной версии "Своей Игры" и |
|
"Эрудит-Квартету" (ШЧУСИ и ШЧУЭК), Одесса. |
22--23 января 2011 |
Куратор турнира - Ольга Цейтлин |
5 Турнир ВДИ. Январь |
<address> |
|
|
22--23 января 2011 |
|
VI турнир "Окский марафон 36 часов |
|
нон-стоп", Пущино Московской обл. |
|
|
|
Февраль--март 2011 |
|
XI Чемпионат России по игре "Что? |
|
Где? Когда?". Объявлен тендер |
|
на его проведение |
|
|
|
5--6 февраля 2011 |
|
Молодежные чемпионаты Украины по |
|
спортивной версии "Своей Игры" и "Эрудит-Квартету" (МЧУСИЭК), |
|
Одесса |
|
|
|
11--13 февраля 2011 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 4 этап |
|
|
|
13 февраля 2011 |
|
VIII Открытый Всероссийский |
|
синхронный чемпионат, 5 тур |
|
|
|
13 февраля 2011 |
31 марта--1 апреля 2012 |
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 6 тур |
|
|
|
13 февраля 2011 |
|
Школьный |
|
Региональный Кубок "Что? Где? Когда?" (ШРеК), Саранск, синхрон. |
|
5 тур |
|
|
|
19 февраля 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? |
|
Когда?" сезона 2010/11 гг., Вторая лига, синхронный турнир |
|
(ЧУЧГК-2Л), 2 этап |
|
|
|
19 февраля 2011 |
|
Школьный синхронный турнир "Кубок |
|
Вивальди", 3 тур (Зима). |
|
Вопросы |
|
принимаются |
|
|
|
19--20 февраля 2011 |
|
6 Турнир ВДИ. Февраль |
|
|
|
24 февраля--2 марта 2011 |
|
Украиноязычный синхронный турнир |
|
"Открытый Кубок Университетов U3", 3 этап |
|
|
|
24 февраля--3 марта 2011 |
|
Турнир "Балтийский Берег" сезона |
|
2010/2011. 4 игра |
|
|
|
Весна 2011 |
|
XVI Чемпионат США, Чикаго |
|
|
|
4--6 марта 2011 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 5 этап |
|
|
|
5--6 марта 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2010/11 гг., Высшая и |
|
первая лиги (ЧУЧГК-ВЛПЛ), 2 этап |
|
|
|
6 марта 2011 |
|
VIII Открытый Всероссийский |
|
синхронный чемпионат, 6 тур |
|
|
|
6 марта 2011 |
|
Молодежный Кубок Мира сезона 2010-2011, 7 тур |
|
|
|
6 марта 2011 |
|
Школьный |
|
Региональный Кубок "Что? Где? Когда?" (ШРеК), Саранск, синхрон. |
|
6 тур |
|
|
|
6--7 марта 2011 |
|
7 Турнир ВДИ. Играют Только Дамы, |
|
льготный турнир |
|
|
|
26 марта 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Что? Где? |
|
Когда?" сезона 2010/11 гг., Вторая лига, синхронный турнир |
|
(ЧУЧГК-2Л), 3 этап |
|
|
|
26 марта 2011 |
|
Школьный синхронный турнир "Кубок |
|
Вивальди", 4 тур (Весна). |
|
Вопросы |
|
принимаются |
|
|
|
26--27 марта 2011 |
|
8 Турнир ВДИ. Март |
|
|
|
2--3 апреля 2011 |
|
Кубок Городов |
Кубок Городов |
|
|
7--13 апреля 2011 |
14--15 апреля 2012 |
Украиноязычный синхронный турнир |
Чемпионат Украины по "Брэйн-рингу" (ЧУБР) сезона 2011/12 гг., Николаев. |
"Открытый Кубок Университетов U3", 4 этап |
Куратор турнира - Дмитрий Башук |
|
<address> |
8--10 апреля 2011 |
|
III Открытый Чемпионат |
29 апреля--1 мая 2012 |
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 6 этап |
Школьные |
|
Чемпионаты Украины по ЧГК и БР (ШЧУЧГК и ШЧУБР), Одесса. |
9--10 апреля 2011 |
Куратор турнира - Ольга Цейтлин |
9 Турнир ВДИ. Турнир Учебных |
<address> |
Заведений, льготный турнир |
|
|
6--8 мая 2012 |
14--21 апреля 2011 |
Молодежные |
Турнир "Балтийский Берег" сезона |
Чемпионаты Украины по "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-рингу" (МЧУЧГК и |
2010/2011. 5 игра |
МЧУБР), Одесса. |
|
Куратор турнира - Игорь Кузьмин |
16--17 апреля 2011 |
<address> |
XI Чемпионат России по |
|
интеллектуальным играм среди студенческих команд. Объявлен |
19--20 мая 2012 |
тендер на |
Кубок Украины по "Что? Где? Когда?" (КУЧГК) сезона 2011/12 гг. |
проведение чемпионата |
Куратор турнира - Игорь Кузьмин |
|
<address> |
23--24 апреля 2011 |
|
10 Турнир ВДИ. Апрель |
27 мая 2012 |
|
Синхронный турнир "Кубок |
23--24 апреля 2011 |
Чемпионов" |
Чемпионат России среди |
|
школьных и юниорских команд 2011 года (ШЮЧР). Объявлен |
|
тендер на его проведение |
|
|
|
23--25 апреля 2011 |
|
Чемпионат Украины по "Брэйн-рингу" (ЧУБР) сезона 2010/11 гг. |
|
Внимание: новая дата |
|
|
|
30 апреля--3 мая 2011 |
|
Школьные Чемпионаты Украины по ЧГК, БР, спортивной версии "Своей Игры" и |
|
"Эрудит-Квартету" (ШЧУЧГК, ШЧУБР, ШЧУСИ и ШЧУЭК) |
|
|
|
7--9 мая 2011 |
|
Молодежные чемпионаты Украины по |
|
"Что? Где? Когда?" и "Брэйн-рингу" (МЧУЧГК и МЧУБР), Николаев |
|
|
|
13--15 мая 2011 |
|
III Открытый Чемпионат |
|
Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?". 7 этап |
|
|
|
21--22 мая 2011 |
|
Кубок Украины по "Что? Где? Когда?" (КУЧГК) сезона 2010/11 гг. |
|
|
|
26 мая--2 июня 2011 |
|
Турнир "Балтийский Берег" сезона |
|
2010/2011. 6 игра |
|
|
|
28--29 мая 2011 |
|
Гала-турнир ВДИ. Финал |
|
|
|
-- |
-- |
Ваш робот |
Ваш робот |
|
|
Окно в мир можно закрыть газетой. |
Что толку в широких горизонтах, - обычно их можно |
|
открыть лишь в самом узком кругу. |
-- Станислав Ежи Лец |
-- Станислав Ежи Лец |