Турнир "Вешние воды-2008", Орёл
19--20 апреля 2008

From: Alex <AlexMcArrow@yandex.ru>
Date: Fri, 25 Apr 2008 19:34:37 +0400

19-20 апреля в г. Орле прошёл 5-й международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2008". В нём приняли участие 46 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Тулы, Калуги, Твери, Зеленограда, Королёва, Липецка, Орла. В рамках турнира были проведены командные соревнования по "Орловской непрерывке", "Что? Где? Когда?", "Брейн-рингу", индивидуальные соревнования по спортивной "Своей игре". Кроме того, в рамках турнира состоялся розыгрыш неофициального Кубка по мини-футболу.

1-е место в "Орловской непрерывке" заняла команда "16 тонн" (г. Москва), 2-е место у команды "Зарница" из Москвы, 3-е место и команды "Катус" (Санкт-Петербург).

В "Что? Где? Когда" победила команда "Катус", 2-е место у "South Butovo Park" (г. Москва), 3-е - у "Быдла бескультурного" (г. Москва).

В брейн-ринге победу праздновала команда "ДАО" из Тулы, второе и третье место завоевали команды из Санкт-Петербурга - соответственно "Eclipse" и "Катус"

Победителем в спортивной "Своей гигре" стал Лев Орлов из Санкт-Петербурга, второе место у Сергея Малкина (г.Тверь), третье - у орловца Алексея Тугарева.

В абсолютном зачёте третье место заняла "Зарница", второе - "Eclipse", а победителем турнира стал "Катус". Поздравляем всех победителей и призёров!

Редактор пакета "Что? Где? Когда?" - Максим Руссо (г. Москва), редактор пакета "Орловской непрерывки" и спортивной "Своей игры" - Александр Макаров (г. Орёл), редактор пакета "Брейн-ринга" - Леонид Климович (г. Гомель). Тестеры пакетов - команда А. Богословского (г. Санкт-Петербург), Михаил Барабаш (г. Курск), Юлия Матюшина (г. Москва).

Игровое жюри работало в составе - Наталья Макарова (председатель), Александр Соболев, Дина Гайдукова (все -г. Орёл). Апелляционное жюри работало в составе - Игорь Бахарев (г. Москва), Дмитрий Аронов и Владимир Рагулин (оба - г. Орёл). Компьютерная группа - Дмитрий Шестерин и Наталья Соболева.

Оргкомитет турнира благодарит за помощь в организации турнира и за участие в нём всех вышеупомянутых людей, а также авторов вопросов, спонсоров, помощников-ласточек и, конечно, всех игроков, проведших эти два дня на нашем турнире в Орле. Отдельное сердечное спасибо Виктору Байраку - ведущему матча по "Что? Где? Когда" и постоянному и большому нашему помощнику на всех турнирах.

До встречи в следующем году!

Председатель Оргкомитета турнира Макаров Александр.

P.S.: уже неофициально. Если у кого есть (или будут) те или иные отчёты о турнире (или просто размышления, даже наборы слов) - скидывайте мне, пожалуйста ссылки на адрес AlexMcArrow@yandex.ru. Заранее спасибо. Как говорится, ваше мнение очень важно для нас.