Date: Mon, 01 Oct 2001 22:53:39 +0400

ИТОГИ
XII Чемпионата МАК по игре "Что? Где? Когда?" ("12+")
сезона 2000/2001 года

Завершились игры XII Чемпионата МАК по игре "Что? Где? Когда?" ("12+"). Определены победители турниров Суперлиги, Первой лиги, турнира формулы "Первая лига/12+" и Открытого турнира.

ЧЕМПИОНОМ турнира СУПЕРЛИГИ с результатом 58,33 очка стала команда Москвы в составе:

9. Михаил Сахаров (запасной)

ВТОРОЕ МЕСТО в турнире Суперлиги с результатом 53,75 очка заняла команда Санкт-Петербурга в составе:

8. Валентин Романчев

ТРЕТЬЕ МЕСТО в турнире Суперлиги с результатом 47,17 очка заняла команда Санкт-Петербурга в составе:

9. Александр Скородумов (запасной)

ПОБЕДИТЕЛИ турнира СУПЕРЛИГИ получат ДИПЛОМЫ; ИГРОКИ КОМАНДЫ-ЧЕМПИОНА будут награждены МЕДАЛЯМИ; ИГРОКИ команды-Чемпиона и команд-призеров получат подарки от "ТОП-книги" http://www.top-kniga.ru/

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ТУРНИРА СУПЕРЛИГИ!

ЧЕМПИОНОМ турнира ПЕРВОЙ ЛИГИ с результатом 42 очка стала команда Ростова-на-Дону в составе:

1. АБРАМОВА Наталия (капитан)
  2. Абрамов Андрей
  3. Айзенберг Андрей
  4. Ведутов Петр
  5. Сорокина Светлана
  6. Тараненко Максим
КОМАНДА получила право играть в следующем сезоне в Суперлиге. ВСЕ ИГРОКИ будут награждены МЕДАЛЯМИ и ДИПЛОМАМИ, а также получат подарки от "ТОП-книги"! http://www.top-kniga.ru/

6 Олег НЕРУШЕВ (Новосибирск) 1,5 6
(в этом турнире команды соревнуются НЕ МЕЖДУ СОБОЙ, а ведут заочный спор с командами Первой лиги; в случае если команда набирает количество очков, превышающее сумму, набранную Чемпионом Первой лиги, она получает право играть в следующем сезоне в Первой лиге и право бороться в Переходном турнире за место в Суперлиге; команда, набравшая в турнире формулы "Первая лига/12+" количество очков, которое превышает сумму, набранную командой, занявшей шестое место в турнире Первой лиги, получает право бороться в Переходном турнире за место в Первой лиге).

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду Марка ГРИГОРЯНА (Ереван) - ПОБЕДИТЕЛЯ турнира формулы "Первая лига/12+"!

66 Сафронов Игорь СПб. 13 11 24 12 8
КОМАНДА-ЧЕМПИОН получила право играть в следующем сезоне в Суперлиге. ИГРОКИ этой команды будут награждены МЕДАЛЯМИ и ДИПЛОМАМИ и получат подарки от "ТОП-книги" http://www.top-kniga.ru/

КОМАНДЫ, занявшие места со 2-го по 8-е, получили право участвовать в Переходном турнире, по итогам которого будет определен состав Суперлиги и Первой лиги следующего Чемпионата.